游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在华为P10中实行查看出厂日期的详细方法

在华为P10中实行查看出厂日期的详细方法

作者:忘爱。发布时间:

  有些同学问小编在华为P10总怎么查看出厂日期?在此,小编就为大家讲解在华为P10中实行查看出厂日期的详细方法

  1)首先我们打开电话应用,在拨号界面输入【*#*#2846579#*#*】这一行代码,输入完成后系统就会自动跳转到【工程菜单】界面,点击【单板信息查询】。(如下图)

  2)接着再点击【其他信息】,这时就能看到手机的【SN码】了,我们就是根据SN码的第6至第10位数字来换算出厂日期,具体的换算方式就是:第6,7位数代表年份,第8位数代表月份,如果是A、B、C三个字母那就分别代表10、11和12月份,最后第9,10位数就是日期了;例如小编的这部手机,第6至10位数分别是【17324】,那就是17年3月24日出厂,学会了快拿出手机查询一下吧~(如下图)

  上文就是在华为P10中实行查看出厂日期的详细方法,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>