游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星S8中设置自动开关机的操作步骤

三星S8中设置自动开关机的操作步骤

作者:或许发布时间:

  听说在三星S8这款手机中有自动开关机的功能,不过怎么设置呢?在此,就是天极下载为朋友分享的三星S8中设置自动开关机的操作步骤

  1)打开设置菜单里的【常规管理】,打开后继续点击【重置】选项。(如下图)

  2)接着点击【自动开/关机】,然后就能对【自动开机】和【自动关机】的参数进行设置了,关于自动开关机的时间小编有个建议,可以把自动关机的时间设置为平时睡觉时间以后,例如10点睡,可以设置为12点自动关机,而自动开机时间就设置为闹钟之前,这样就可以在醒来的时候手机就已经开好机了。(如下图)

  上文就是小编讲解的三星S8中设置自动开关机的操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>