游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星S8中实行禁止应用自启的详细方法

三星S8中实行禁止应用自启的详细方法

作者:瞳荧发布时间:

  三星S8是款不错的智能手机,不过在其中怎么禁止应用自启吗?以下内容就是小编讲解的三星S8中实行禁止应用自启的详细方法

  1)先找到手机自带的【智能管理器】应用并打开,打开后点击【应用程序管理】。(如下图)

  2)接着点击【管理自动运行】按钮,这时就可以看到应用列表了,在每个应用的右边都有一个开关,该对应的开关关闭,该应用就不能再自启了。(如下图)

  上文就是小编讲解的三星S8中实行禁止应用自启的详细方法,大家都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>