游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在三星S8+中将主屏幕中Bixby功能关闭的详细步骤

在三星S8+中将主屏幕中Bixby功能关闭的详细步骤

作者:囚人发布时间:

  本章节就是小编讲解的在三星S8+中将屏幕中Bixby功能关闭的详细步骤,大家都学会了吗,赶紧去下文好好学习下吧。

  1)在主屏幕上,长按空白区域,之后向右滑动页面,就到了Bixby页面;(如下图)

  2)将“Bixby”右侧的【滑块】开关关闭即可,如图即为关闭状态。完成以上操作后,在主屏幕界面向右滑动屏幕不会进入Bixby主页,但仍然可以通过按下机身左侧的Bixby按键进入主页。(如下图)

  上文就是在三星S8+中将主屏幕中Bixby功能关闭的详细步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>