游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米Note4X中进行设置高温提醒的详细步骤

红米Note4X中进行设置高温提醒的详细步骤

作者:旧模样发布时间:

  红米Note4X中有个高温提醒功能,大家知道如何设置吗?在此,天极下载就为各位朋友们讲解红米Note4X中进行设置高温提醒的详细步骤

  1)首先进入手机设置菜单,进入设置后点击【电量和性能】选项,打开后点击【省电优化】。(如下图)

  2)进入省电优化后点击右上角的设置图标,打开设置后点击【高温提醒设置】。(如下图)

  3)然后选择好提醒温度就可以了,当手机内部达到设定值时就会自动提醒用户。(如下图)

  上文就是红米Note4X中进行设置高温提醒的详细步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>