游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星C7Pro中进行分享网络热点的详细方法

三星C7Pro中进行分享网络热点的详细方法

作者:南鸢发布时间:

  三星C7Pro是款很不错的手机,不过大家知道在其中如何分享网络热点吗?不太了解可以去下文看看三星C7Pro中进行分享网络热点的详细方法

  1)进入手机设置菜单后点击【连接】选项,打开后点击【移动热点和网络共享】。(如下图)

  2)接着再点击【移动热点】,打开后把【移动热点】的开关开启,并且设置好热点名称和密码让他人开启wifi搜索连接就可以了。(如下图)

  上文就是小编讲解的三星C7Pro中进行分享网络热点的详细方法,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>