游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为Mate9中进行设置应用锁的详细步骤

华为Mate9中进行设置应用锁的详细步骤

作者:|唁发布时间:

  这篇教程为在座的各位讲解华为Mate9中进行设置应用锁的详细步骤,感兴趣的赶快一起去下文好好学习下吧。

  1)打开手机自带的【手机管家】应用,进入手机管家应用后按住空白位置往左边滑动切换界面。(如下图)

  2)接着点击【应用锁】图标,这时会需要验证指纹,把解锁手机的手指放到指纹识别上面验证即可。(如下图)

  3)验证完毕就会进入应用列表,选择需要开启应用锁的应用,把它对应的开关打开就可以启用应用锁。(如下图)

  上文就是小编讲解的华为Mate9中进行设置应用锁的详细步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>