游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在手机支付宝中看股票的具体操作

在手机支付宝中看股票的具体操作

作者:忆离人发布时间:

  支付宝的功能非常的不错,那么今天给大家介绍一下在手机支付宝中看股票的具体操作,不了解的一起来看看吧。

  打开手机支付宝客户端。

  点击更多,上滑手机,点击财富管理中的股票。

  点击上方的搜索图标,输入代码或股票名字就能找到你感兴趣的股票了

  点击进入可以看到股票的开盘价、收盘价和当天最高价、最低价等相关信息。

  点击下方的提醒。

  设置好股价提醒价位,支付宝会在这个价位时发送消息提醒。

  以上就是在手机支付宝中看股票的具体操作,希望可以帮助到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>