游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米5S中添加来电黑名单的详细操作步骤

小米5S中添加来电黑名单的详细操作步骤

作者:对味发布时间:

  大家都应该听说过小米5S,不过你们知道在其中如何添加黑名单吗?不太熟悉的用户可以去下文好好学习下小米5S中添加来电黑名单的详细操作步骤

  1)首先打开【拨号】应用,进入拨号界面后点击左下角的菜单图标。(如下图)

  2)打开菜单后点击【电话设置】,在设置菜单就可以看到【黑名单号码】,点击打开。(如下图)

  3)进入黑名单号码选项后点击下方的【+】号添加,然后选择添加的方式添加号码即可。(如下图)

  上文就是小编讲解的小米5S中添加来电黑名单的详细操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>