游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星Note7中关闭快速充电的操作步骤

三星Note7中关闭快速充电的操作步骤

作者:沉苍发布时间:

  在三星Note7中有个快速充电,怎么关闭呢?在此,就是小编讲解的三星Note7中关闭快速充电的操作步骤

  1)首先打开【设置】菜单,在设置菜单里面找到并且打开【电池】选项。(如下图)

  2)在电池设置界面,往下拉就可以看到【快速有线充电】的开关,我们只要把开关关闭即可关闭快充了。(如下图)

  上文就是小编讲解的三星Note7中关闭快速充电的操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>