游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  bilibili中实行更改绑定手机号的具体步骤

bilibili中实行更改绑定手机号的具体步骤

作者:青果发布时间:

  有些使用bilibili的用户问小编,在其中如何修改手机号?下文就是小编讲解的bilibili中实行更改绑定手机号的具体步骤

  1、首先进入bilibili网站登录自己的账号,把鼠标移到自己的头像上,然后点击进入个人中心。

  2、在个人中心界面的左侧找到“账号安全”,点击进入

  3、在最下方找到绑定手机,点击旁边的更换手机

  4、点击发送验证码,输入原手机号收到的验证码。

  5、验证成功后,即可绑定新手机号。

  上文就是小编讲解的bilibili中实行更改绑定手机号的具体步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>