游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO A59s中实行清除应用数据的操作步骤

OPPO A59s中实行清除应用数据的操作步骤

作者:颜面发布时间:

  很多人问小编在OPPO A59s中如何将应用数据清除?接着就是小编讲解的OPPO A59s中实行清除应用数据的操作步骤

  1)进入手机设置,再点击打开【其他设置】选项,接着点击【应用程序管理】。(如下图)

  2)然后找到需要清除数据的应用,点击它,打开后依次点击【清除数据】和【清除缓存】按钮,这样就可以彻底清除完毕了,需要注意的是此操作也会清除掉账号信息,需要重新登录。(如下图)

  上文就是小编讲解的OPPO A59s中实行清除应用数据的操作步骤,大家都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>