游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo手机设置手写模式的操作过程

vivo手机设置手写模式的操作过程

作者:昔日&发布时间:

  相信不少才使用vivo手机的朋友还不会设置手写模式,所以下面小编就给大家分享了vivo手机设置手写模式的操作过程。快来学习吧!

  1、打开vivo手机输入框,如下图,点击中/英。

  2、点击左下角的中/英,就可以把中英模式切换成英文模式了。

  3、点击中间健盘的图标,页面下方会弹出输入模式的选择,选择半屏手写、或全屏手写,就设置成手机模式了。

  4、有些输入法,在拼音的模式下,也可以手写,如下图所示。

  5、此模式需要下载一个输入法,VIVO输入法,不能实现此操作。下载好输入法后,点击切换输入法。

  6、界面会弹出输入法选项,点击下载的输入法,即可完成在拼模式下进行手写了。

  上面就是小编给大家提供的vivo手机设置手写模式的操作过程,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>