游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机设置下拉菜单的操作教程

华为手机设置下拉菜单的操作教程

作者:终止符发布时间:

  大家清楚华为手机设置下拉菜单操作过程吗?今天小编就为各位带来了华为手机设置下拉菜单的操作教程。一起来看看吧!

  1、我们先打开手机,把手机解锁之后,进入系统桌面。这个无论是指纹还是人脸识别,都OK。

  2、我们用手指在桌面上下拉,如下所示,就能看到下拉菜单了。里面有很多常用项目,我们可以在这里直接修改的。

  3、默认下拉打开,是只有一排,我们可以点击右上角的三角形,向下的时候,整个下拉菜单就拉开了。

  4、我们店里我手指头指着的这个小铅笔按键,点击一下这里就进入下拉菜单的设置界面。

  5、我们可以在这里增加删除这个菜单里面的快捷键,也可以拖拉每个的顺序,自行排列。

  6、按照我们的习惯,设置完毕,就可以点击左边的返回退出去了。点击右边的重置,会回到默认状态。

  上面就是小编给大家提供的华为手机设置下拉菜单的操作教程,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>