在iPhone7Plus中将Apple Pay开启的详细方法
作者:薇糖发布时间:
使用苹果手机的用户真的是越来越多,不过大家知道在iPhone7Plus中怎么样开启Apple Pay吗?下面就是小编讲解的在iPhone7Plus中将Apple Pay开启的详细方法。
1)先打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续找到并点击【Wallet与Apple Pay】选项。(如下图)

2)进入Wallet与Apple Pay选项后接着把【连按两次主屏幕按钮】右边的开关打开,这样就能在熄屏状态下,双击home键就能快速开启Apple Pay进行支付操作了。(如下图)

上文就是在iPhone7Plus中将Apple Pay开启的详细方法,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























