游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星galaxy s4设置usb调试的图文教程

三星galaxy s4设置usb调试的图文教程

作者:初遇发布时间:

  今天小编讲解了三星galaxy s4设置usb调试的的详细操作步骤,下面就是三星galaxy s4设置usb调试的图文教程 ,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。

  1.打开手机依次进入:设定 -> 更多 -> 关于设备 -> 内部版本号

  虽然是灰色部分,但是仍然可以点击,多次点击中时便会出现提示(点击XX次解锁)

  点击后如上图

  2.返回设定 -> 更多 ->【开发者选项】

  3.点击开发者选项->USB调试->打钩

  上面就是小编带来的三星galaxy s4设置usb调试的图文教程 ,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>