游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo关闭更新提醒的图文教程

vivo关闭更新提醒的图文教程

作者:别弃我发布时间:

  很多vivo用户还不会关闭更新提醒,在今天的文章里,小编就给大家分享了vivo关闭更新提醒的图文教程。一起来学习吧!


  1.我们找到应用商店点击进入

  2.我们选择个人中心的设置,如下图所示。

  3.桌面图标更新提醒这个关闭即可,关闭后再有应用可以更新时将不会在桌面上显示提醒了。

  4.另一种办法就是去手机的设置里面进行调整。首先打开设置-----状态栏和通知,如图所示。

  5.我们选择应用里面的应用商店,如图所示。

  6.将最上方的通知按钮关闭即可,这样的话我们就不会收到烦人的更新通知了。

  上面就是小编给大家提供的vivo关闭更新提醒的图文教程,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>