游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo设置重置应用偏好的操作教程

vivo设置重置应用偏好的操作教程

作者:迷糊发布时间:

  很多朋友使用vivo手机却不会设置重置应用偏好,今天呢,小编就给大家带来了vivo设置重置应用偏好的操作教程。一起来学习吧!

  1、我们点击“设置”按钮

  2、然后点击“更多设置”

  3、点击“应用程序”

  4、再点击“已安装”

  5、在右下角我们可以看到相应的“重置应用偏好设置”

  6、点击“重置应用偏好设置”,我们可以看到重置应用的选项。点击一下就可以重置我们的应用偏好了。

  上面就是小编给大家提供的vivo设置重置应用偏好的操作教程,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>