vivo手机设置拿出口袋亮屏的操作步骤
作者:痴货i发布时间:
亲们了解vivo手机设置拿出口袋亮屏的操作步骤吗?今天呢,小编就讲解了vivo手机设置拿出口袋亮屏的操作教程。

1、首先点击手机上的设置,如图所示。

2、点击设置下的智能体感,如图所示。

3、我们选择智能亮屏息屏。

4、可以看到有一个拿出口袋亮屏,我们选择把它勾选上。


5、我们把手机息屏,放到口袋里,再拿出来试验一下。

6、可以看到立刻就亮屏了,这个小功能真的很不错哦。

上面就是小编给大家提供的vivo手机设置拿出口袋亮屏的操作步骤,希望可以帮到大家。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























