游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米手机设置闹钟的操作教程

红米手机设置闹钟的操作教程

作者:或许发布时间:

  有的朋友使用红米手机却不会设置闹钟,下面呢,小编就专门给大家讲讲红米手机设置闹钟的操作教程。一起来学习吧!

  1、打开手机,点击打开“小工具”图标

  2、在小工具图标里面找到“时钟”,然后点击时钟

  3、进入时钟设置后,再次选择页面左上角的“闹钟”选项,然后点击页面下方的“添加闹钟”按钮

  4、点击铃声后,然后就进入设置页面,点击铃声即可进入闹铃铃声设置页面

  5、选中好自己喜欢的铃声,一般系统有默认铃声和在线铃声,完成后点击确定。即可设置成功

  6、然后在回到设置页面设置好时间,振动等,点击页面右上角的“确认”

  7、接下来闹铃就设置成功了,同时会显示在闹铃页面

  上面就是小编给大家提供的红米手机设置闹钟的操作教程,希望可以帮到大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>