游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivox9s更换主题的操作流程介绍

vivox9s更换主题的操作流程介绍

作者:心偿~发布时间:

  很多朋友都不喜欢vivox9s手机上默认的主题,那么该如何更换呢?今天小编就给大家讲解vivox9s更换主题的操作流程

  1、在手机主界面,如图,我们点击手机“I主题”进入手机主题商店。

  2、进入主题商店以后,会有“推荐主题”,我们在推荐主题列表内找到自己中意的那款,然后点击主题。

  3、进入主题以后我们点击试用,看是否是自己想要的主题,如果满意并想要长久使用该主题,如果是收费主题我们点击旁边的“*V钻”,如果是免费主题点击右下角“下载”。

  4、如果你是新用户的话,需要在进行vivo账号的注册,在这一步,先点击注册,输入自己手机号,接收验证码即可完成账号注册;注册完然后,在这一栏输入账号进行登录。

  5、账号登陆完成后如果是收费主题的话,完成V钻支付,主题就更换成功啦;若是免费主题,点击下载,然后点击“应用”即可。

  6、等待应用成功即可正常使用主题啦!

  上面就是为各位亲们带来的vivox9s更换主题的操作流程,一起去了解了解吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>