OPPO R11消息不提醒的处理教程
作者:南鸢发布时间:
各位知道OPPO R11消息不提醒该如何处理呢?假如不知道的话,就去看看下文小编讲解的OPPO R11消息不提醒的处理方法吧,希望大家喜欢。
1、通过桌面的设置--进入通知与状态栏。
2、点击通知管理--可以查看到很多程序。
3、这里以爱奇艺为例,如果没有相关提示,可以点击爱奇艺进入。
4、打开“允许通知”的开关,然后打开下方相应的设置开关即可。
如果其他的应用没有相关消息提醒,也可按照以上路径进行设置哦。
上面就是为各位亲们带来的OPPO R11消息不提醒的处理教程,一起去了解了解吧。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























