游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPO r9s关闭悬浮窗的图文步骤

OPPO r9s关闭悬浮窗的图文步骤

作者:情殇发布时间:

  很多朋友使用OPPO r9s手机却不会关闭悬浮窗,今天就去下文看看OPPO r9s关闭悬浮窗的图文步骤吧。希望可以帮助到大家!

  1、OPPOr9s手机关闭悬浮窗,在手机自带的“手机管家”即可管理绝大多数软件的悬浮窗。首先,打开 OPPOr9s自带“手机管家”,如图红方框所示

  2、然后点开中间“权限隐私”,接下来点击“悬浮窗管理”如红方框所示

  3、在悬浮窗管理内管理需要关闭或打开的软件悬浮窗,可是里面却找不到微信,也就是不能管理微信的悬浮窗,如图所示

  4、针对如何关闭OPPOr9s微信语音悬浮窗,笔者网上搜索了大量资料都不能真正意义上隐藏悬浮窗(真正意义关闭微信悬浮窗:语音聊天悬浮窗不显示且语音功能使用,比如:王者荣耀开黑(微信语音));并且打OPPO客服电话(4001666888)咨询这个问题,得到的回答是“暂时无隐藏,同时他们也将此问题提交工程师,已解决这个问题”

  5、在微信“帮助与反馈”也没找到OPPO手机有关悬浮窗的问题,而且笔者也将此问题反馈给微信官网。

  上面就是小编带来的OPPO r9s关闭悬浮窗的图文步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>