游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅族手机关闭节日壁纸的操作步骤

魅族手机关闭节日壁纸的操作步骤

作者:痴货i发布时间:

  大家清楚魅族手机关闭节日壁纸的操作步骤吗?今天呢,小编就带来了魅族手机关闭节日壁纸的操作过程,相信对大家一定会有所帮助的。

  1、在手机主页面上,点击“设置”图标,也就是齿轮图标,进入设置页面,如图所示,点击“个性化”。

  2、在“个性化”页面下部,如图所示,点击“壁纸”。

  3、在“壁纸”页面的上部右侧,如图所示,点击“在线”。注意,手机要连着WIFI或者开着移动数据,保持能上网状态。

  4、在“主题、字体、铃声、壁纸”页面的上部右侧,如图所求,点击“我的”图标,也就是那个人像。

  5、在“我的”页面最下面,如图所求,点击“设置”

  6、在“设置”页面,如图所示,将“节日壁纸”右侧的按钮关闭,以后就不会再出现节日壁纸了。

  上面就是为各位亲们带来的魅族手机关闭节日壁纸的操作步骤,一起去了解了解吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>