游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  美团修改绑定手机号的操作步骤

美团修改绑定手机号的操作步骤

作者:幻想发布时间:

  用美团时,大家通常会绑定手机号,那么假如想换手机号怎么办呢?今天小编就给亲们讲解美团修改绑定手机号的操作步骤 。随小编一起来看看吧。

  美团修改绑定手机号的操作步骤

  打开美团,进入美团的个人中心页面,点击右上角的“设置”按钮

  在“设置”页面之后,选择“换绑手机”功能

  在“更换手机”页面,点击“立即更换”按钮

  在“更换手机号”页面,我们输入新的手机号码,然后点击“获取验证码”

  稍后会有验证码发送到我们的新手机号码上,输入6位数的验证码

  接着就会显示“手机号码更换成功”,新的号码就会变成我们的美团登录账号

  上面就是为各位亲们带来的美团修改绑定手机号的操作步骤 ,一起去了解了解吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>