游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  OPPOR11删除下拉通知栏的通知的两种方法

OPPOR11删除下拉通知栏的通知的两种方法

作者:花心症发布时间:

  手机里不少应用会推送消息至通知栏,当通知消息多的时候就想给要清除了,那么具体要如何操作呢?下面我们就来看看OPPOR11删除下拉通知栏的通知的两种方法

  方法一:

  1、如果想后续继续能查看到相应的消息提示,可以先下拉状态栏。

  2、然后对想清理的通知向左滑动,会出现以下提示,然后点击“删除”即可。后续如果有相关消息,还是会有相应推送,就不用担心会错过什么了。

  3、如果不想再出现相关提示,可以点击“设置”进入。

  4、进入后,将“允许通知”等进行相关关闭,后续就不会再有提示了。

  方法二:

  如果想将其他还未有消息提示的应用都进行相关设置,可以通过以下路径:

  1、通过桌面的设置--通知与状态栏进入。

  2、点击通知管理--进入单个的程序--将相应的允许通知关闭即可(以爱奇艺为例)。想设置其他的程序,也是按照以上路径哦。

  上面就是为各位亲们带来的OPPOR11删除下拉通知栏的通知的两种方法,一起去了解了解吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>