华为P10中开启照片水印的操作方法
作者:迷糊发布时间:
有些使用华为P10的用户拍出的照片上面有水印,自己却没有,怎么设置呢?接下来就是小编讲解的华为P10中开启照片水印的操作方法。
1)打开手机的【相机】应用,进入相机界面后可以看到快门按钮上方有个白色的滑块,按住它往上拉。(如下图)

2)接着再按住取景区任意位置往左边滑动切换界面,进入相机设置界面后把【自动添加水印】的开关打开,这样拍照就会有徕卡水印了。(如下图)

上文就是小编讲解的华为P10中开启照片水印的操作方法,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























