游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为荣耀8中实行设置悬浮按钮的详细步骤

华为荣耀8中实行设置悬浮按钮的详细步骤

作者:花心症发布时间:

  各位知道在华为荣耀8中如何个人设置悬浮按钮吗?不知道的话可以去下文看看华为荣耀8中实行设置悬浮按钮的详细步骤。

  1)打开手机【设置】,找到【智能辅助】,打开后点击【悬浮按钮】。(如下图)

  2)接着将开关打开,打开后就会有小白点出来了,点击小白点,即可有相应的功能,例如点击三角形图标可以返回上级界面或退出应用程序。点击圆形图标可以返回主屏幕。点击方形图标可打开最近使用的应用程序列表。点击锁样图标可锁定屏幕。点击双层圆形图标可清理手机内存,并关闭后台耗电的应用程序。点击叉形图标可收起菜单。拖动悬浮按钮还可随意调整位置哦!(如下图)

  上文就是小编讲解的华为荣耀8中实行设置悬浮按钮的详细步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>