OPPO R11用电源键挂断电话的操作技巧
作者:杯与酒发布时间:
有些朋友还不清楚OPPO R11用电源键挂断电话的操作技巧,下面小编就专门为大家讲解OPPO R11用电源键挂断电话的操作方法。一起来看看吧!
1、通过桌面的设置--其他设置进入。
2、点击辅助功能--输入相应的验证码,点击“使用”。
3、会进入以下界面。
4、将“按电源按钮结束通话”打开,后续再有电话不想接、或不方便接的时候,直接按电源键就可以啦。
上面就是小编带来的OPPO R11用电源键挂断电话的操作技巧,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























