游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  印象笔记设置同步频率的操作方法

印象笔记设置同步频率的操作方法

作者:心偿~发布时间:

  印象笔记软件大家都熟悉吧,在今天的文章里,小编就为亲们讲解了关于印象笔记设置同步频率操作方法,小伙伴们随小编一起来看看吧。


  打开手机中的印象笔记

  进入到印象笔记的主页面中,点击右上角的更多选项

  在弹出的窗口中点击设置按钮

  进入到设置页面中,找到同步栏目,点击同步

  进入到同步设置页面,有三个可以设置的模块

  首选在后台自动同步笔记后面的方框中勾选上

  然后点击第二个栏目,选择同步频率

  选择同步频率设置页面我们可以看到默认的同步频率是60分钟

  我们可以根据我们的需求进行选择,如我这边选择的是每天

  还有第三个选项,根据你的情况看是否是需要在wifi下在进行同步,如果勾上则表示在wifi下才进行同步,不在wifi下则不进行自动同步。

  上面就是小编带来的印象笔记设置同步频率的操作方法 ,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>