苹果iPhoneSE中实行批量删除联系人的具体方法
作者:心蛊发布时间:
同学们知道在苹果iPhoneSE中如何批量删除联系人吗?不知道的话可以去下文看看苹果iPhoneSE中实行批量删除联系人的具体方法。
1)因为考虑到大部分人都有使用QQ,首先我们就需要下载【QQ同步助手】这个软件来(不知道怎么下载的请点击上面的相关教程查看具体操作方法),下载后将其打开然后点击左上角的【三】。(如下图)

2)接着点击【通讯录管理】,这时候再点击【批量删除联系人】。(如下图)

3)如还没登录的则会提示你们先等等QQ然后确认授权,已登录的即可显示联系人列表,最后勾选相应的联系人点击【删除】就可以批量删除了。(如下图)

上文就是小编讲解的iPhoneSE中实行批量删除联系人的具体方法,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























