游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  百度地图开启自动省电模式的详细操作过程

百度地图开启自动省电模式的详细操作过程

作者:安笙々发布时间:

  本文讲解了百度地图开启自动省电模式的详细操作过程,想要了解的朋友们就来学习学习吧,相信对大家一定会有所帮助的哦。

  1.打开手机中已下载的百度地图应用,并登录账号

  2.进入百度地图应用后,点击主页面左上角的“头像”按钮

  3.跳转到个人主页页面后,点击页面最底部的“设置”按钮

  4.在设置页面里找到“导航设置”按钮,并点击进入。

  5.跳转到“导航设置”页面中,在页面底部点击“辅助功能”按钮。

  6.在“辅助功能”中点击“自动开启省电模式”后面的白色滚珠按钮,即可成功开启。

  上面就是小编带来的百度地图开启自动省电模式的详细操作过程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>