小米5Splus设置流量监控的操作技巧
作者:心蛊发布时间:
今天小编讲解了小米5Splus设置流量监控的操作技巧,想要了解的可以看下文小米5Splus设置流量监控的教程,相信对大家会有所帮助的。
1、在手机桌面找到设置图标并点击进去

2、进入到设置界面,点击双卡和移动网络

3、进入到双卡和移动网络界面,点击流量套餐设置

4、打开流量监控,点击套餐设置

5、设置日常套餐流量,这里输入手机卡实际套餐的值

6、设置日常超流量后操作,可以选择提醒或者断网并提醒
上面就是小编带来的小米5Splus设置流量监控的操作技巧,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























