游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在魅族手机里为应用加密的图文步骤

在魅族手机里为应用加密的图文步骤

作者:心偿~发布时间:

  你们了解在魅族机里为应用加密的操作过程吗?下文小编就讲解了在魅族手机里为应用加密的图文步骤,相信对大家会很有帮助哦。

  打开魅族手机

  在系统工具夹里,找到设置


  打开设置,在设置里,找到安全


  打开安全选项,进入进行设置,点击进入应用加密


  在应用加密里,开启应用加密


  然后为应用设置密码


  设置完以后,选择你要加密的应用了


  应用加密设置完以后,测试一下效果,按如图所示的步骤就可以了



  如果想取消加密,按设置加密的方法操作就行了

  上面就是小编带来的在魅族手机里为应用加密的图文步骤,大家都学会了吗

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>