游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  拼多多解绑微信的图文步骤

拼多多解绑微信的图文步骤

作者:孤己i发布时间:

  今天小编就来讲解拼多多解绑微信图文步骤 ,想要了解拼多多解绑微信的操作流程的朋友就看下文,下面就是详细完整的操作步骤,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦。

  1 、手机打开微信进入“发现”这个界面;

  2、在微信发现的界面找到“小程序”并进入;

  3、在微信小程序界面找到“拼多多”小程序;

  4、长按拼多多小程序选择“删除”即可;

  成功删除拼多多小程序后,需要在微信公众号里找到拼多多微信公众号,取消关注后就不会在收到拼多多推送 的信息。

  上面就是小编带来的拼多多解绑微信的图文步骤 ,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>