游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信关闭横屏的详细操作流程介绍

微信关闭横屏的详细操作流程介绍

作者:攻心发布时间:

  微信关闭横屏的详细操作流程是什么呢?很多伙伴们可能还不了解具体的操作,下面小编就为大家带来了微信关闭横屏的详细操作教程。

  1.首先找到手机桌面上的微信

  2.然后我们打开微信,打到最右边的我选项,如下图所示

  3.在我选项下找到设置,如下图所示

  4.然后在设置下找到通过选项,如下图所示

  5.在通用下我们能看到默认是横屏显示的,如下图所示

  6.然后我们把横屏模式关掉就可以了,如图所示,这样就不会横屏了

  上面就是小编带来的微信关闭横屏的详细操作流程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>