游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机查看指定时间消耗电量的操作教程

华为手机查看指定时间消耗电量的操作教程

作者:默遇发布时间:

  有些朋友还不清楚华为手机查看指定时间消耗电量的操作技巧,今天小编就带来了华为手机查看指定时间消耗电量的操作教程,一起来看看吧。

  1、首先,在手机桌面用手指从屏幕顶部往下拉。

  2、调出通知栏后,点击右上角的设置图标。

  3、在设置中点击进入“电池”一项。

  4、在电池中点击“电量使用详情”。

  5、在电量使用详情中点击右上角的 i 字图标。

  6、这时,在电量波形图中将会出现一个竖起的矩形条,用手指按住这个矩形条即可拖动,表明当前所选的时间段。

  7、在电量波形图的下方,便会自动列出这个时间段的耗电情况,甚至可以具体到每个应用耗电多少。

  上面就是小编带来的华为手机查看指定时间消耗电量的操作教程 ,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>