游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  一点资讯调整字体大小的操作步骤

一点资讯调整字体大小的操作步骤

作者:青柠檬发布时间:

  使用一点资讯时,很多朋友会想着调节字体,那么具体如何操作呢?今天呢,小编就分享了一点资讯调整字体大小操作步骤,随小编一起来看看吧。

  一点资讯调整字体大小的操作步骤

  1.首先打开手机桌面上的“一点资讯”。

  2.再进入了一点资讯的页面后,点击页面右下角的“我”这一项。

  3.【我】的页面,点击“设置”这一项。

  4.【设置】的页面,会显示字体大小为中字体,点击进入字体大小。

  5.再选择“超大字体”这一项。

  6.字体的大小为超大字体后,再点击左上角的返回图标,返回到一点资讯的页面。

  7.最后在页面上选择一个新闻,进入看新闻的字体就变大很多,这样就可以看清字了。

  上面就是小编带来的一点资讯调整字体大小的操作步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>