华为手机开启水印功能的操作步骤
作者:争议发布时间:
一些朋友使用华为手机却还不会开启水印功能,今天小编就带来了具体的操作方法,下面就带大家一起来学习华为手机开启水印功能的操作教程吧。
1、首先在手机主页找到相机功能,点进去后如果显示"相机已被禁止使用移动网络。是否解除限制?",就直接点解除。

2、解除后就是拍照模式页面,手指向右滑动进入拍照功能选择,找到水印功能点击。

3、点开水印功能后进入了拍照模式就有水印了,这个显示的水印是官方默认最简单的,如果水印上的"我在这里"没有跳转到你所在地地名,那就点击"我在这里"进行修改(这个是可以修改成任何地名的)。

4、在上个步骤中可进行第二个功能操作,点击右下方竖着3点的地方。

5、进入后就是选择多种风格的水印了。

6、以前拍的照片也可以添加水印,照片下方点击编辑,进入后在下方找到水印加上去就可以了。

上面就是小编带来的华为手机开启水印功能的操作步骤,大家都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























