游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小米5s设置来电全屏大头贴的图文步骤介绍

小米5s设置来电全屏大头贴的图文步骤介绍

作者:痴货i发布时间:

  想必有不少朋友都曾经发现过,手机系统升级后,就找不着来电大头贴了,那么该如何设置呢?下面为大家介绍小米5s设置来电全屏大头贴的图文步骤。

  1、下面我们开始设置,先在操作界面中找到联系人。

  2、我们在联系人中可以通过两种方式点开编辑界面:点左边的已有头像。如果还没有头像的就点右边的>符号。

  3、经过两种选择方式后,我们进入到这里,点一下图片就可以进入下一步骤了。

  4、这里有,拍摄新图片和从相册中选择照片两种方式。选好后就设置完成了。

  5、大家疑惑的地方就在这里,在拨打电话时,还是这个界面呀?没错设置的是 (来电全屏大头贴)。这就是很多人容易误解的地方,你给别人打电话是无法本地显示大头贴的。

  6、当设置的这个人给你打电话时,你就可以看到,来电的大头贴了。

  上面就是小编带来的小米5s设置来电全屏大头贴的图文步骤,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>