游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在淘宝里查询运费险的操作教程

在淘宝里查询运费险的操作教程

作者:妄臣发布时间:

  今天小编就来讲解在淘宝里查询运费险的操作步骤,想要了解在淘宝里查询运费险的操作过程的朋友就看下文,下面就是详细完整的操作步骤,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦。

  在淘宝里查询运费险的操作教程

  1、打开自己手机里面的淘宝APP;

  2、点击进入,在右下方有个“我的淘宝”;

  3、点击进入,在页面中间,进入查看全部订单;

  4、在全部订单中,找到相对应的订单,找到运费险那一栏,点击进入;

  5、进入订单页面,找到运费险,点击进入;

  6、进入运费险,即可看到运费险具体赔付的金额,还有金额退至的地方;

  上面就是小编带来的在淘宝里查询运费险的操作教程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>