游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机开启驾驶模式的操作教程

华为手机开启驾驶模式的操作教程

作者:基神发布时间:

  相信很多用户都还不是很清楚华为手机开启驾驶模式操作步骤,下面小编就为大家带来华为手机开启驾驶模式的操作教程。随小编一起来看看吧,希望对大家能有所帮助。

  打开手机,找到驾驶模式,一般来说驾驶模式并不直接出现在桌面上,而是存在于应用文件夹中,大家需要仔细找一下;


  第一次进入时,有一个用户协议,直接点确定就可以了,你不同意也不可能使用这个功能;


  点击确定后便进入了驾驶模式的界面,主要有导航、电话、音乐、设置以及语音唤醒五个功能;


  按照下面的提示,说出“hello mate”,会自动进入语音呼叫拨打电话界面,对于开车的人来说确实很方便,不过还是提醒大家开车的时候最好不要打电话;


  音乐功能自然是进入手机自带的音乐播放器,可以选择自己喜欢听的歌曲提前下载到手机里;


  设置界面无非是对蓝牙耳机和拨打电话的一些功能进行设置;


  感觉最有用的便是导航功能了,有时候大家对路况并不是十分熟悉而有的车有没有导航功能,这个时候驾驶模式是非常有用的。


  上面就是小编带来的华为手机开启驾驶模式的操作教程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>