游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为荣耀畅玩5A中实现自动删除旧短信的详细操作步骤

华为荣耀畅玩5A中实现自动删除旧短信的详细操作步骤

作者:思君发布时间:

  听说在华为荣耀畅玩5A这款手机中有个自动删除就短信的功能,不过怎么设置呢?下文就是华为荣耀畅玩5A中实现自动删除旧短信的详细操作步骤

  1)首先我们先打开【信息】,然后点击右下方的【菜单】,弹出窗口后点击【设置】。(如下图)

  2)接着找到【删除旧短信】并打开,随后点击【短信限制】,最后设置条数点击设置就可以了。(如下图)

  上文就是小编讲解的华为荣耀畅玩5A中实现自动删除旧短信的详细操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>