游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  滴滴出行设置小额免密支付的操作流程

滴滴出行设置小额免密支付的操作流程

作者:暮夏发布时间:

  现在很多人都习惯使用滴滴出行打车,那么大家清楚滴滴出行设置小额免密支付的操作流程吗?若是不清楚,小编就带来了滴滴出行设置小额免密支付的教程,希望对大家能有所帮助。

  首先打开滴滴出行APP软件进入主页后,我们点击主页左上角的“人形图标”,接着再点击左侧弹出对话框中的“钱包”按键。

  此时会进入“我的钱包”页面,如果我们没有开通过任何支付方式,在此页面的最顶端的支付方式中会显示“立即开通”字样,我们点击“支付方式”按键。

  这时会来到“小额免密支付”页面,在这页面中我们会看到支付宝免密支付、一网通银行卡免密支付和微信免密支付三种免密支付方式。我们点击“支付宝免密支付”按键。

  点击之后手机会转入到支付宝软件中的“支付宝信用免密支付”页面,此页面会介绍信用免密支付的说明以及支付宝免密支付扣款的相关协议。我们确认要开通免密支付后就点击此页面中的“确认开通”按键。

  如果我们的支付宝设置了指纹或者手势等密码,这时就需要我们准确输入相关密码进行安全验证。

  当我们成功输入验证密码后,返回到滴滴出行软件的“小额免密支付”页面,我们就会看到“支付宝免密开通成功”的对话框,说明此时支付宝免密支付功能已经成功开通了。

  ?

  上面就是小编带来的滴滴出行设置小额免密支付的操作流程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>