游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星S7edge中实行设置屏幕分屏的操作步骤

三星S7edge中实行设置屏幕分屏的操作步骤

作者:枝桠发布时间:

  各位知道在三星S7edge中国如何设置屏幕分屏吗?接着,就是小编讲解的三星S7edge中实行设置屏幕分屏的操作步骤

  1)首先我们要先长按手机屏幕左下方的【最近键】,进入分屏模式后选择一款应用打开,打开后再挑选一款应用。(如下图)

  2)这时候中间就会有一个小白圆,点击小白圆可出现多个功能,显示的功能从左到右依次为【切换窗口】、【拖放内容】、【最小化窗口】、【最大化窗口】、【关闭应用程序】。(如下图)

  上文就是小编讲解的三星S7edge中实行设置屏幕分屏的操作步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>