游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星S7edge中开启动态照片功能的具体步骤

三星S7edge中开启动态照片功能的具体步骤

作者:孤魂发布时间:

  三星S7edge是款很不错的手机,在其中有个动态照片功能,你们知道如何开启吗?接着,就是小编呈现的三星S7edge中开启动态照片功能的具体步骤

  1)首先我们先打开【相机】,然后点击左上角的【齿轮】。(如下图)

  2)打开后我们再找到【动态照片】将其打开即可,拍完照后我们打开照片点击右上方的播放图标就可以查看到动态效果了。(如下图)

  以上就是小编讲解的三星S7edge中开启动态照片功能的具体步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>