游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在书旗小说中将书籍更新通知关闭的具体方法

在书旗小说中将书籍更新通知关闭的具体方法

作者:毒盅发布时间:

  书旗小说是一款很不错的阅读软件,那么你们知道在其中如何将书籍更新通知关闭吗?接着,就是小编讲解的在书旗小说中将书籍更新通知关闭的具体方法。

  1. 首先在手机上安装并打开书旗小说,点击右上角的“书架”按钮,打开我的书架;

  2. 在我的书架界面,点击左上角的菜单图标,打开菜单界面;

  3. 在菜单界面,点击左下角的“设置”按钮,打开设置界面;

  4. 在设置界面,默认情况下”书籍更新通知“和”优惠信息通知“是开启的,点击关闭即可。

  上文就是小编讲解的在书旗小说中将书籍更新通知关闭的具体方法,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>