游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在企业微信中实行设置工作状态的具体步骤

在企业微信中实行设置工作状态的具体步骤

作者:凉堇年♀发布时间:

  同学们知道在企业微信中如何设置工作状态吗?在这,就是小编为大家呈现的在企业微信中实行设置工作状态的具体步骤

  1. 首先在手机上面找到企业微信,点击进入,接着点击右下角的我进入了个人主页;

  2. 入到个人主页之后,点击右上角的个人头像,然后我们可以看到工作状态,我们点击进入工作状态;

  3. 可以看到有六个工作状态可以设置,我们还可以自定义工作状态。我们也可以点击页面最下方的同事工作状态;

  4. 如果同时设置了工作状态的话,我们就可以看到同时的工作状态列表了。这样就知道什么时间去和同事协商事情,什么时间不应该打扰同事了。

  上文就是小编讲解的在企业微信中实行设置工作状态的具体步骤,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>