游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在OPPO软件商店里进行签到的操作教程

在OPPO软件商店里进行签到的操作教程

作者:迷糊发布时间:

  今天讲的是在OPPO软件商店里进行签到的操作步骤,感兴趣的同学们就来学习在OPPO软件商店里进行签到的操作教程吧,相信对大家会有所帮助!


  1.首先在OPPO手机的桌面上打开“软件商店”。

  2.再进入了软件商店的页面后,点击页面右下角的“我的”这一项。

  3.“我的”页面,点击页面上方的“签到”这一项。


  4.【每日签到】的页面,点击“签到”这一项。


  5.签到成功后,日期内就显示一个圈,说明这天你签到了,会告诉你每天继续签到会获得多少积分。


  6.最后返回到我的页面,就会显示已签。


  上面就是小编带来的在OPPO软件商店里进行签到的操作教程,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>