游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  京东商城开启麦克风的详细操作教程

京东商城开启麦克风的详细操作教程

作者:幻想发布时间:

  不少朋友都喜欢使用京东商城app购物,那么大家清楚京东商城开启麦克风操作步骤吗?今天小编就带来了京东商城开启麦克风的操作教程 ,一起来看看吧。

  京东商城开启麦克风的详细操作教程

  在手机找到“设置”,在设置页面找到“隐私”;

  在隐私页面找到“麦克风”;

  在麦克风列表里找到京东客户端,即可设置。

  方法2

  在设置页面的下方APP列表里找到京东客户端;

  从京东客户端点击进入,看到如下图页面即可设置。

  上面就是小编带来的京东商城开启麦克风的详细操作教程 ,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>